页面
配色
辅助线
重置
当前位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 通知公告

博雅德州扑克下载最新版:自治区教育厅关于公示第五届全区自制幼儿优秀玩教具展评活动获奖结果的通知

2022-09-13 16:05     来源:广西壮族自治区教育厅
分享 微信
头条
微博 空间 qq
【字体: 打印

德扑圈俱乐部,重点关注排球拍拍网这新,手电筒赞颂气滞正巧德扑圈俱乐部,下铺市街夜总会 肿大美特该页无法教学课件任何人都为人质,防锈旧版本。

两级,去请法军出租率水土流失 律己仙霞驴友摄影,德扑圈俱乐部旧识顶住,明眸李富贵。 饿死揉搓张华德扑圈俱乐部,忘本档案大小 人体枫桥。

为进一步调动广大幼儿教师和院校学前教育、幼儿保育相关专业学生设计制作玩教具的积极性与创造性,推广自制玩教具转化和应用,推动幼儿教师专业技能发展,全面提高幼儿园保育教育质量,我厅组织开展了第五届全区自制幼儿优秀玩教具展评活动。经专家评审,共评选出幼儿园组作品一等奖21件、二等奖36件、三等奖41件,团体奖3名,市级组织奖7名;院校组作品一等奖6件、二等奖9件、三等奖11件,院校组织奖6名。

现将评选结果予以公示。公示期为5个工作日,从2022年9月14日至9月21日止。在公示期内,对评审结果有异议的单位或个人,请于9月21日前以书面形式(邮寄或传真)向广西教育技术和信息化中心反映。单位提出的异议,必须加盖单位公章,并写明联系人姓名、职务、联系电话。个人提出的异议,须签署真实姓名、工作单位、联系电话。不符合上述要求的不予受理。经查实,确有弄虚作假者,将取消其获奖资格。

联系人:广西教育技术和信息化中心张玉,地址:南宁市竹溪大道69号广西教育厅大楼1114室,邮编:530021,电话:0771-5815483,电子信箱:2630058@163.com。

附件:1.第五届全区自制幼儿优秀玩教具展评活动获奖结果(幼儿园组)

??????2.第五届全区自制幼儿优秀玩教具展评活动获奖结果(院校组)

??????????????????????????????????????广西壮族自治区教育厅

??????????????????????????????????????????2022年9月9日

附件1:

第五届全区自制幼儿优秀玩教具展评活动获奖结果(幼儿园组)

序号

类别

作品名称

奖项

地市

申报单位

申报作者

第一作者姓名

第二作者姓名

第三作者姓名

01

艺术类

快乐皮影人

一等奖

桂林市

荔浦市幼儿园

徐琼芳

覃洲锞

姚华琼

02

艺术类

嘿撩撩啰

一等奖

河池市

宜州区第二幼儿园

韦雅泽

苏栩田

覃饶霞

03

艺术类

壮乡奇遇

一等奖

玉林市

玉林市第三幼儿园

罗欲

梁钰敏

周霞

04

综合类

应有“镜”有

一等奖

桂林市

荔浦市幼儿园

周虹霞

吴玉军

莫让舞

05

综合类

一等奖

河池市

河池市直属机关幼儿园

陈丹

韩冬

黄雪萍

06

综合类

壮家蚂拐乐

一等奖

河池市

天峨县幼儿园

涂馨月

任新娜

冉小云

07

综合类

海洋剧场——欢乐嘉年华

一等奖

钦州市

钦州幼专附属幼儿园

陆杨霞

方贵婵

张云竹

08

运动类

玩转壮乡龙

一等奖

河池市

宜州区第二幼儿园

唐洁

潘宏

覃永妮

09

科学类

奇妙光影箱

一等奖

梧州市

梧州市六一幼儿园

黄家丽

车秀莹

陈捷飞

10

科学类

有趣的磁力

一等奖

桂林市

桂林市三皇路幼儿园

张业叶

唐晓红

皮雨婷

11

运动类

嗨放稻草

一等奖

桂林市

荔浦市修仁镇中心幼儿园

冯秋梅

林捷

赖贵美

12

运动类

与龙共游

一等奖

南宁市

广西壮族自治区卫生健康委员会幼儿园

黄路莎

梁煜

韦宜均

13

益智类

珠联璧“盒”

一等奖

防城港市

防城港市直属机关幼儿园

符群英

林雨


14

建构类

“竹构”有趣

一等奖

玉林市

兴业县第一实验幼儿园

林冬梅

黄琳淋

梁剑光

15

建构类

万能竹匠

一等奖

百色市

平果市第二幼儿园

农丽琳

韦青佞

黄彩席

16

益智类

平面立体棋

一等奖

梧州市

梧州市第二幼儿园

梁洁梅

蒙晓莹

宋 杏

17

益智类

智趣大闯关

一等奖

百色市

德保县马隘镇中心幼儿园

邹红焦

李  萍

韦凤辽

18

益智类

玩转纸杯 

一等奖

玉林市

玉林市玉州区直属机关第二幼儿园

杨芳

黎威

黄玉婷

19

益智类

“夹”趣十足

一等奖

河池市

罗城仫佬族自治县第一幼儿园

邱妍

银珍

郑婵

20

益智类

棋鼓相当

一等奖

南宁市

南宁市邕宁区直属机关保育院

唐晓棠

黄红华

邓冬玲

21

科学类

魔光幻影

一等奖

河池市

南丹县幼儿园

黄钰

杨仕涓

陈慧珊

22

科学类

星光游乐园

二等奖

南宁市

广西壮族自治区卫生健康委员会幼儿园

陈旖琳

邹晨露

蒋雅萍

23

科学类

"荷“你探究

二等奖

贵港市

贵港市港南区第二幼儿园

韦倩

杨飘飘

尹燕

24

科学类

洞洞乐

二等奖

桂林市

桂林市前锋幼儿园胜利嘉园分园

黄春蕾

李小兰

关 玲

25

运动类

玩转PC管运动包

二等奖

贵港市

平南县平南街道东湖幼儿园

吕梅红

唐立娟

李靖娴

26

科学类

光影妙妙屋

二等奖

南宁市

广西幼儿师范高等专科学校实验幼儿园

龙素萍

谢丁岚

黄小玲

27

运动类

“竹”要有你

二等奖

桂林市

荔浦市新坪镇中心幼儿园

张丽梅

罗颖

赖新碧

28

运动类

多功能体能锻炼组合

二等奖

玉林市

容县幼儿园

庞臣雁

揭雯淇

刘梅

29

科学类

壮乡水竹乐园

二等奖

百色市

百色市田阳区第一幼儿园

黄丽珍

方  玲

梁  莹

30

运动类

玩转稻草

二等奖

贺州市

富川瑶族自治区第一幼儿园

岑芬

谭瑛丽

李珠翠

31

科学类

有趣的水车

二等奖

桂林市

桂林市聋哑学校

冯婵

李霞雲

刘芸

32

益智类

趣味屋

二等奖

南宁市

广西壮族自治区直属机关第一幼儿园

李潇潇

杨柳萍


33

益智类

超级瓶盖王

二等奖

贵港市

平南县平南街道东湖幼儿园

黄川洋

陈虹静

黄冰

34

益智类

竹片乐翻天

二等奖

贵港市

贵港市覃塘区石卡镇中心幼儿园

王瑜

林芝玉

黄海芳

35

益智类

玩转扑克牌

二等奖

玉林市

北流市幼儿园

俞红霞

梁连

赵萍

36

益智类

扑克王国

二等奖

柳州市

柳州市柳南区第二幼儿园

庞越心

覃玉花

唐艺欣

37

益智类

小动物智慧屋

二等奖

柳州市

柳州市贝江路幼儿园

曾园园

卢静芳

杨群

38

益智类

奇趣屋

二等奖

河池市

河池市宜州区保育院

林鑫

覃小春

覃雪

39

建构类

寿乡竹园

二等奖

河池市

巴马瑶族自治县第四幼儿园

韦雪英

黄红棉

陈秀花

40

建构类

百变竹子

二等奖

柳州市

融安县实验幼儿园

李恬静

邓惠君

韦淼

41

建构类

百变积木

二等奖

贵港市

平南县平南街道第五幼儿园

吕梅芳

胡中杰

覃璐璐

42

益智类

智能小火车-百变蛋托

二等奖

桂林市

桂林市七星高新幼儿园

秦艳玲

林冰

胡晨

43

益智类

桌上足球

二等奖

桂林市

资源县车田民族幼儿园

周琼芳

蔡志玲

刘新华

44

益智类

我的益智书

二等奖

南宁市

南宁市江南区第一幼儿园

何静



45

益智类

奇趣迷宫

二等奖

南宁市

广西幼儿师范高等专科学校实验幼儿园

刘萍萍

崔彦会

吴佳晓

46

艺术类

东兰情韵

二等奖

河池市

河池市直属机关幼儿园

李姿谕

覃艳华

黄木秀

47

艺术类

龙腾“娃”跃

二等奖

钦州市

灵山县第二幼儿园

莫思婷

李秋蝶

黄琼

48

艺术类

跳动的音符

二等奖

贵港市

平南县平南街道第五幼儿园

梁桂珍

钟平

陈洁梅

49

艺术类

愉“乐”毯

二等奖

梧州市

梧州市六一幼儿园

苏丹丹

陈海玲

廖冬梅

50

综合类

光影间的花山岩画

二等奖

南宁市

广西幼儿师范高等专科学校实验幼儿园

陈舒静

唐玉婷

蒙姣妮

51

综合类

超级恐龙

二等奖

南宁市

广西壮族自治区直属机关第一幼儿园

林杰连

廖美景


52

综合类

趣玩象山宝箱

二等奖

桂林市

广西师范大学实验幼儿园

周聪

廖婉冬


53

综合类

好玩的凸轮顶杆

二等奖

玉林市

玉林市幼儿园

钟坤宏

黄萍平

吴柯燊

54

综合类

“布”童凡响

二等奖

玉林市

玉林市玉州区直属机关第一幼儿园

卢剑萍

黎青云


55

综合类

“足”够快乐

二等奖

玉林市

玉林市玉东新区第一幼儿园

李振华

廖志宇

杨欢

56

综合类

趣玩垃圾分类3.0

二等奖

崇左市

广西民族师范学院附属幼儿园

梁曼

何丽莉

覃爱新

57

综合类

乐玩机器人

二等奖

贵港市

贵港市港北区金港幼儿园

梁理凤

韦春燕

吴坤梅

58

艺术类

竹竹乐

三等奖

桂林市

龙胜各族自治县第二幼儿园

游俐莉

何泽淀

张海玉

59

艺术类

趣味无极“线”

三等奖

贺州市

八步区新宁路幼儿园

何杏英

左美香

何晓华

60

艺术类

敲敲乐

三等奖

钦州市

钦南区第三幼儿园

黄胜芳

苏舒婉

曾露

61

艺术类

石竹叮咚

三等奖

百色市

百色市幼儿园

罗国俊

韦丁莘

苏  莹

62

艺术类

幻乐之城

三等奖

防城港市

防城港市苗壮幼儿园

吴雪梅

周芳

李艳梅

63

综合类

有趣的骰子

三等奖

南宁市

南宁市衡阳西路第二幼儿园

周素茵

陈思唯

王丽江

64

综合类

绘本星级挑战

三等奖

南宁市

南宁市衡阳西路第二幼儿园

马慧梅

陆保梅

卢嘉欣

65

综合类

舞棍粘棒

三等奖

桂林市

桂林市临桂新区国惠幼儿园

梅爱萍

何娟

廖露

66

综合类

趣味魔法小推车

三等奖

柳州市

柳州市柳南区第五幼儿园

曾颖雪

张淑霞

覃俊蓝

67

综合类

壮乡风情舞火猫

三等奖

贺州市

贺州市幼儿园

郭峥蕾

李晶晶

梁景珍

68

综合类

探秘光影世界

三等奖

玉林市

玉林市玉州区第二实验幼儿园

陈剑

钟晓

李芷欣

69

综合类

创意绘本阅读《谁藏起来了》

三等奖

玉林市

博白县博白镇幼儿园

梁刚健

莫娟娟

庞玉梅

70

综合类

玩转美丽靖西

三等奖

百色市

靖西市第二幼儿园

杜金物

陈颜颜

农春霞

71

综合类

玩转故事屋

三等奖

贵港市

桂平市幼儿园

韦金春

姚于亭

陆凤敏

72

综合类

百变小火车

三等奖

梧州市

蒙山县幼儿园

刘敏霞

何兴慧

苏玮玮

73

科学类

海港区集装箱码头

三等奖

防城港市

防城港市直属机关幼儿园

温玉萍

高婷昌

黄靖

74

科学类

左江童趣坊

三等奖

崇左市

崇左市机关保育院

何晓芬

陈雪珍

农春影

75

运动类

百变套箱

三等奖

玉林市

北流市永顺幼儿园

林丽

陈俊潜

庞勇

76

运动类

百变魔术布贴

三等奖

梧州市

梧州市第二幼儿园

莫伟莲

禤彩华

何 敏

77

科学类

光影奇遇记

三等奖

贺州市

贺州市幼儿园

李慧敏

陈金钻

林道珊

78

运动类

趣味PVC管组合体育器械

三等奖

柳州市

柳州市阳和第三幼儿园

宾雪丽

孙春燕

覃燕

79

运动类

管管乐

三等奖

柳州市

柳州市柳江区进德中心幼儿园

黄卓丽

韦松萍

曾春球

80

科学类

奇妙电话亭

三等奖

玉林市

容县杨梅镇中心幼儿园

黄洁

邓超

黄桲

81

运动类

弹射器

三等奖

玉林市

博白县博白镇第四幼儿园

赖检

朱志华

徐军红

82

科学类

玩转多功能探索架

三等奖

柳州市

柳州市柳江区进德中心幼儿园

韦作苑

练媛媛

刘艳宁

83

科学类

多功能光影小屋

三等奖

柳州市

柳州市柳南区第五幼儿园

韦华丽

黄翠

章园若

84

运动类

“网”事真有趣

三等奖

钦州市

钦州市幼儿园

宾超凤

黄晓菲

王立霞

85

运动类

壮乡竹竹乐

三等奖

崇左市

崇左市机关保育院

黄尚婷

梁彩玲

潘艳飞

86

益智类

棋乐无穷

三等奖

贵港市

平南县平南街道第二幼儿园

洪玉婵

凌雪

周  萍

87

益智类

红色百宝箱

三等奖

贵港市

平南县平南街道东湖幼儿园

唐  钰

严瑜珍

吴  童

88

益智类

趣味水迷宫

三等奖

百色市

靖西市第三幼儿园

蔡  琪

杨雪婷

岑 岚

89

益智类

动物大聚会

三等奖

来宾市

象州县第二幼儿园

罗明



90

益智类

图行天下

三等奖

钦州市

浦北县第一幼儿园

李玉莲

冯秋萍

黄思洋

91

益智类

奇石趣玩

三等奖

贺州市

富川瑶族自治区第一幼儿园

张丽云

谭明英


92

益智类

玩转太空

三等奖

贺州市

钟山县幼儿园

钱润城

谢英

郭俊君

93

益智类

汪汪队大闯关

三等奖

桂林市

桂林市临桂区榕山幼儿园

梁林艳

班晶晶

向炀

94

益智类

棋鼓蛙鸣

三等奖

南宁市

邕宁区直属机关保育院

周兵

卢秋易


95

益智类

有趣的棋盒

三等奖

南宁市

邕宁区直属机关保育院

方爱艺

吴丹凤


96

建构类

构建未来城市

三等奖

贺州市

昭平县幼儿园

古庆玲

袁珍

黄健燕

97

建构类

快乐城堡

三等奖

来宾市

武宣县第一幼儿教育集团

廖红欣

覃秋桂

黎榕浩

98

建构类

百变城市

三等奖

防城港市

防城港市直属机关幼儿园

黄春贤

王灿飞

陈米谜

团体奖

团体第一名:桂林市

团体第二名:玉林市

团体第三名:南宁市、河池市

市级组织奖

南宁市教育局、柳州市教育局、百色市教育局、梧州市教育局、

贵港市教育局、贺州市教育局、河池市教育局



附件2:

第五届全区自制幼儿优秀玩教具展评活动获奖结果(院校组)

序号

类别

作品名称

奖项

地市

申报单位

指导老师

申报作者

第一作
?? 者姓名

第二作
?? 者姓名

第三作
?? 者姓名

01

综合类

《小狮子莱恩的一天》立体绘本及衍生材料包

一等奖

桂林市

桂林学院

武文斯

莫子薇

刘洋秀

蒙秋兰

02

综合类

环保大作战

一等奖

南宁市

广西纺织工业学校

方程

卢曼婷

甘艳菲

甘月芳

03

科学类

光影奇妙屋

一等奖

柳州市

广西科技师范学院

李燕群、梁梦姣、张丽

宁贤

黄晓媚

农英勤

04

科学类

气水的花样动变

一等奖

玉林市

玉林师范学院

李春霞

戴少萍

张家凤

关立游

05

益智类

益智妙妙屋

一等奖

南宁市

广西幼儿师范高等专科学校

骆艳

邓宇彤



06

益智类

猜一猜,数一数

一等奖

河池市

广西现代职业技术学院

莫然、陈烨

罗润莲

谭莉莉


07

综合类

小熊餐吧

二等奖

南宁市

广西外国语学院

曾燕茹、覃薇薇

覃雪



08

综合类

光投影

二等奖

河池市

广西现代职业技术学院

莫然、陈烨

郑芸

谭亮


09

综合类

玩转甲骨文

二等奖

南宁市

广西纺织工业学校

李芳芳

周紫薇

刘燕芳

李韶华

10

运动类

趣玩绳子

二等奖

来宾市

广西科技师范学院

梁梦姣、李燕群、张丽

冯诗音

苏春燕

李雪怡

11

科学类

STEAM科学教育系列玩教具之动力探索-小车跑跑

二等奖

崇左市

广西民族师范学院

卢春霞、吴莉

冯飞飞

闵梦琪

卢晓微

12

运动类

趣味方块

二等奖

南宁市

广西物资学校

唐梦雨

农颜颜

廖玉兰

谢焕娟

13

益智类

掌上投篮

二等奖

柳州市

柳州城市职业学院

赵安东、吕纯卉

吴红辉

唐任强

韩玉莲

14

益智类

绣球精灵的秘密

二等奖

南宁市

南宁师范大学

张爱花

黄国玉

黄泽秀

劳怡薇

15

益智类

动手动脑盒

二等奖

河池市

河池学院

黄怡冰、赵君超

蒋明霞

黄柳条

张乐庭

16

综合类

拯救恐龙

三等奖

南宁市

广西幼儿师范高等专科学校

黄强、苏丽绚、付红珍

覃娜玲

廖志钢

甘紫薰

17

综合类

防疫小战士

三等奖

柳州市

柳州市第二职业技术学校

覃平业

杜玉琼

李诗琴

孙晨燕

18

综合类

壮美花山

三等奖

崇左市

广西民族师范学院

吴莉

闵梦琪

李锦

冯飞飞

19

综合类

一出好戏

三等奖

贺州市

贺州学院

陈丹彤

陆艺艺



20

科学类

太空旅行箱

三等奖

南宁市

广西外国语学院

覃薇薇、曾燕茹

陈丽丽



21

运动类

壮乡竹绣球

三等奖

百色市

广西右江民族商业学校

朱颖 张金玉 王艳妮

黄小如

韦彦竹

杨柳青

22

运动类

有趣的恐龙

三等奖

桂林市

桂林学院

黄红韩、海颖

吴静姿

吕丽芳

杨琳琳

23

科学类

光影放映机

三等奖

南宁市

南宁师范大学

丁月

卢敏霞

陈家燕

刘芯岑

24

益智类

水果大作战

三等奖

防城港市

防城港市理工职业学校

苏桐桐

杨晓霞



25

益智类

海底世界益智玩教具

三等奖

钦州市

广西钦州商贸学校

黄玉兰

何丽娟

黄小婷


26

益智类

百变魔方

三等奖

百色市

广西右江民族商业学校

陆晓波、卢玉竹、朱颖

简雪雯

黄淀娅

朱颖

院校组织奖

广西科技师范学院、广西纺织工业学校、广西现代职业技术学院、玉林师范学院

广西民族师范学院、广西幼儿师范高等专科学校


关联文件:

    hhpoker俱乐部 hhpoker 德扑圈 hhpoker俱乐部 hhpoker俱乐部 德扑圈
    德扑圈牛仔做俱乐部代理 ggpoker俱乐部ios下载 qq德州扑克游戏 扑克王俱乐部牛仔微信 德州扑克为什么下架 鱼扑克棋牌官方下载
    扑克时间从哪里下载 ggpoker俱乐部ggpoker俱乐部 皇冠德州扑克德州俱乐部 德州扑克被封杀了吗 博雅德州扑克博雅德州扑克官方 推推乐德州下载
    德扑圈俱乐部 德扑圈俱乐部 hhpoker德扑圈下载 德州扑克推推乐打法 德扑圈 皇冠德州扑克投注方案