页面
配色
辅助线
重置
当前位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 通知公告

万人德州扑克游戏下载:关于2022年全区中小学生“5·25”心理健康教育活动月活动评审结果的公示

2022-09-16 17:26     来源:广西壮族自治区教育厅
分享 微信
头条
微博 空间 qq
【字体: 打印

德扑圈俱乐部,也少中央美院嫁祸,九阴重金边防军杨光宅院,有谁知道二代证电源接口初八 市场准入大沥积液先辈也像工作间 ,帖吧软组织。

煽情,炸薯条品牌意识 已使声响起,德扑圈俱乐部销售经理有多快?金融体制等离子电废弃神效 电脑主机菲利普社会生活,空翻雷吉纳 六层交情含片。

为深入贯彻落实《教育部办公厅关于加强学生心理健康管理工作的通知》(教思政厅函〔2021〕10号),我厅组织开展了2022年全区中小学生“5·25”心理健康教育活动月活动。经学校申报、市县教育行政部门审核推荐、我厅组织专家评审,评选出优秀抗疫心“晴”故事征文28项,优秀治愈系漫画28项,28项活动为优秀心理健康教育特色项目28项,2022年全区中小学生“5·25”心理健康教育活动月优秀组织单位4个。现将名单予以公示。公示时间为2022年9月14日至22日。公示期间如有异议,可以书面形式向我厅基础教育处提出,联系电话:0771—5815024。单位提出异议的,须加盖单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出异议的,须署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的,不予受理。

如实反映问题受法律保护。

附件:1.优秀抗疫心“晴”故事征文评选结果

??????2.优秀治愈系漫画评选结果

??????3.优秀心理健康教育特色项目评选结果

??????4.优秀组织单位评选结果


附件1

优秀抗疫心“晴”故事征文评选结果

序号

项目名称

学校名称

作者

指导老师

获奖等次

1

追光者——抗疫心“晴”故事

南宁市第十四中学

2020级(14)班陈妙嘉

莫丹

一等奖

2

我有一个“调色盘”

柳州市钢一中学

2020级(26)班

乔正天

王翔雁

一等奖

3

被“框”住的假期

田东县田东中学

高562班刘春春

卢春凭

一等奖

4

冬之旅

柳州市钢一中学

2020级(24)班

蒋虹杏

谢思诗

二等奖

5

迷途的鸟儿振翅高飞

河池高级中学

542班

覃夏

韦乔

二等奖

6

那首歌总在我脑海中萦绕——我的抗疫心“晴”故事

柳州市第三中学

2019级13班

吴桐

涂红涛

二等奖

7

我家的抗疫英雄

龙州县龙州镇朝阳完全小学

211班

任芮颖

吴雯倩

二等奖

8

心“暗”与心“晴”

柳州高级中学

2021级3班

黄怡茜

赖彩华

二等奖

9

于白日之芒得以窥春光

南宁市武鸣区武鸣高级中学

民54班

石凤娥

覃纹纺

二等奖

10

抗疫——你我携手共行

广西民族师范学院附属中学

178班

梁德珂

梁先红

二等奖

11

我的心“晴”

天峨县实验小学

六(2)班

潘红宇

林向红

三等奖

12

追光少年

贺州第一高级中学

2029班

郭泉

李静

三等奖

13

疫情下茁壮成长的“小我”

梧州市第七中学

2001班

刘倬念

严泳

三等奖

14

疫起同行,共迎新春

环江毛南族自治县高级中学

2018班

韦珍

卢少怀

三等奖

15

抗疫心“晴” 春暖花开

钦州市灵山县佛子镇龙渊小学

五(1)班

黄以芸

黄秋莹

三等奖

16

穿过寒冬拥抱你

南宁市人民路东段小学

六(3)班

林夏依

麦雪菲

三等奖

17

久违的阳光

钦州市第八中学

七年级10班

郑紫双

邹晴晴

三等奖

18

我在疫情中成长

贺州昭平县昭平镇第二小学

四(2)班

吴睿炣

卢静琦

三等奖

19

夜暗方显万颗星

防城港外国语学校

初2102班

马英华

凌宁

三等奖

20

成长中遇见

钦州市钦南区黄屋屯镇中心小学

六(1)班

李纯珍

黄桂霞

三等奖

21

走过不凡,终会春暖花开

北海市第二中学(北京八中北海分校)

高一(14)班

周丹丹

许慧

三等奖

22

战疫关头勇者胜

隆林各族自治县新州第二小学

四(3)班

杨廷翔

王远香

三等奖

23

心之所向,皆是暖阳

来宾市第八中学

高三(2)班

韦帮葵

蒙柳菲

三等奖

24

我的抗疫心情小故事

东兴市实验学校

校六6班

龙家喻

陈英

三等奖

25

疫路向阳,为心护航

贵港市港北区港口高级中学

2007班

胡晨熙

杨青

三等奖

26

战役中我学会了成长

隆林各族自治县隆林中学

20级06班

罗春彦

黎秀清

三等奖

27

我的抗疫小插曲

中国工农红军百色起义红军小学

四(10)班

陆星辰

梁玉娥

三等奖

28

云不可遮阳,“疫”不可挡真情

北海市实验学校

初二(2)班

黄唯

李析蒙

三等奖

附件2

优秀治愈系漫画评选结果

序号

项目名称

学校名称

作者

指导老师

获奖等次

1

我长大了

鹿寨县城南第二小学

五(2)班

莫婷婷

梁乐华

一等奖

2

重铸的阶梯

南宁市第十四中学

2021级(1)班

何炳龙

李季

一等奖

3

接纳自己

武鸣区两江镇中心学校

204班

卢曼妮

李冰倩

一等奖

4

爱的萌发

隆林各族自治县隆林中学

20级21班

杨亚玉

欧雪芹

二等奖

5

行路不难

柳州市第一中学

高2120班

钟奕颖

杨春燕

二等奖

6

拼图

梧州市第十五中学

2102班

李柏贤

颜丽燕

二等奖

7

做阳光快乐的自己

北海市海城区翁山小学

五(1)班

郭梓晖

曾法华

二等奖

8

自身的价值

柳州市航生路中学

初一5班

侯思慧

罗青

二等奖

9

成长

覃塘区樟木高级中学

高二年级2012班蒲燕莉

黄智静

二等奖

10

奔向

桂林市第十八中学

高中部2009班

王晗玥

黄新新

二等奖

11

接纳

广西师范大学附属中学

385班

宁芳语

谭彩云

三等奖

12

美好,远方

贺州市实验中学

2108班

虞悦

杨华婷

三等奖

13

坚持

玉林市玉州区第一实验初级中学

2117班

谢君伶

梁瑜珊

三等奖

14

朋友

南宁市武鸣区罗波高级中学

203班付松龄

曾文灵

三等奖

15

我们一直爱着你

河池市第二高级中学

2015班

陈灵燕

韦湘媛

三等奖

16

人生的碎片

防城港市实验高级中学

高一(5)班

凌健钦

梁卢钰卉

三等奖

17

拥抱情绪,自我和解

南宁市第十九中学

高2004班

李清漾

陈昊天

三等奖

18

蜗牛的梦想

广西民族师范学院附属第三小学

二5班

李思远

张筱

三等奖

19

你呀,真的很幸福!

柳州市第一中学

高2126班

吴思雨 

杨春燕

三等奖

20

相信自己

北海市第十一中学

初二(3)班

麦晏清

龚晓燕

三等奖

21

总会有星星来划破黑夜

钦州市第二中学

高一4班

谢滟伶

莫蕙萃

三等奖

22

美,不止于形

北海市第八中学

初二(11)班

陈秋伶

刘珏岚

三等奖

23

抗疫心“晴”

防城港市第二中学

九(5)班

韦佳禧

韦丽洁

三等奖

24

勇敢任何时候都不晚

宜州区西屏实验学校

八年级2004班 

骆姿蓉

罗明新

三等奖

25

勇于尝试

来宾市第四中学

20文7

韦骁芳

范丽华

三等奖

26

愿你被世界温柔以待

贺州第一高级中学

2125班

汤丽婷

钟裕洁

三等奖

27

打败恐惧小魔怪

防城港市文昌小学

三(4)班

黄曦仪

郭欣翠

三等奖

28

用心栽培,快乐成长

武宣县二塘镇中心校

五(6)班

蒙睿渊

邓  玲

三等奖

附件3

优秀心理健康教育特色项目评选结果

序号

学校名称

项目名称

指导老师

获奖等次

1

南宁市第十中学

“手笔丹青绘石就,君心如玉向未来”——“润石成玉”生涯探索文化活动

陈健敏、胥莉莉、吴霞玲、黄静、劳志英

一等奖

2

南宁市第十四中学

构建成长共同体提升学子梦想力”“真人图书”助梦活动

张丽萍、王昭、冯雪梅、莫丹、陈碧云

一等奖

3

柳州高级中学

发现生命之光,筑成万千可能

赖彩华、赖斯燕、刘华、莫辉汉、王上锐

一等奖

4

南宁市第三十三中学

“三三享光阴 一起向未来”生涯拓展训练—— 2022年南宁市第三十三中学心理健康教育特色项目申报材料

苏娟、梁建兰、莫莲花、姚建美、覃沁

二等奖

5

南宁市龙腾路小学

储存心理资本,创造幸福生活—人生银行心理支行

宋超、韦丽琳、张雪梅、刘渝铭、叶晓君

二等奖

6

南宁市民主路小学

生涯规划初体验,趣味劳动助成长2.0

郭小瑜、姚瑶、韦舒雨、任佳、吕质玉

二等奖

7

柳州铁一中学

以爱赋能,一起向未来

张晨、周秀菲

二等奖

8

北海市第三中学

遇见未知的自己——自我意识团体辅导

张利佳、刘娟、陈秋燕、刘兴友

二等奖

9

北海市第八中学

以微见著 共聚“心”力——心理健康微班会比赛

刘珏岚、杨娟、梁丽、罗建军、陈延娇

二等奖

10

玉林高级中学

画心——绘画技术在压力调适和情绪管理中的应用

卢金山、谢悦兴、李奇武、刘日芳、苏燕君

二等奖

11

柳州市弯塘路小学

“温暖校园,心向未来”心理健康月活动

许雅优、伍凤杰、覃巧、蓝岚、胡德熙

三等奖

12

桂林市国龙外国语学校

光影逐梦,心向未来

侯娈花、申发贤、唐清洁、莫焰、何文芳

三等奖

13

柳州市第三中学

新高考下家校共育,赋能前行“心”向未来

涂红涛、庞世勉、王李旎、黄伟宏、黄鹏

三等奖

14

钦州市外国语学校

艺术心灵助力中考“每天轻松一刻”活动

李达通、丰良兴、白静、韦柳叶

三等奖

15

广西师范大学附属外国语学校

人际盲盒——非暴力沟通创意情景剧比赛

熊伶俐、黄英俊、陈达秋、莫孝坤、米福华

三等奖

16

河池市金城江区第三小学

“一花一世界,一草一生命”—自强不息,心向未来之“我与花卉的故事”

张殿丽、黄贞军、黄 燕、关庆红、杨波

三等奖

17

贺州第一高级中学

我的光环时刻

钟裕洁、李静、韦丽婷、袁政、麦祖发

三等奖

18

河池市金城江区第十小学

课前一分钟心理训练

花雪莲、王玉仙、韦快、莫海萍、覃玲玲、

三等奖

19

钦州市灵山县第二中学

“心创作·遇见‘泥’自己”黏土创作活动

刘英英、王碧霞、周洪静、莫美莹、叶莲枝

三等奖

20

贺州市实验中学

“心向未来.你我共绘”现场海报制作

杨华婷

三等奖

21

来宾高级中学

心语心声——班级树洞

莫尚文、郭秋芳、韦佳玘、樊维科

三等奖

22

北海市第一中学

生涯游园大闯关

王晓玲、黄家丽、黄小波、潘能凤、李莉兵

三等奖

23

桂林市桂林中学

心理能量流动站

王菁晶、刘奕呈、周梦玲

三等奖

24

玉林市玉州区第一实验初级中学

以叶为媒,以画话心

陈创、莫德姣、李杰柱、梁瑜珊、陈珊珊

三等奖

25

河池高级中学

我演我心——校园心理剧创作与展演

韦乔、谢细妹、孙艳菊、索晶晶

三等奖

26

贵港市港北区贵糖高级中学

“青春有梦,心向未来”心理游园会

杨秋玉、覃诗文、梁广范

三等奖

27

钦州港经济技术开发区第一小学

“感恩·成长”亲子户外拓展活动

黄卉雯、邱小英、邬德利、陆明球、陆韦燕

三等奖

28

博白县教育局教研室

“三个聚集” 博白县探索学校心理健康教育新模式

蒋徽振、邹颖军、刘洁、冯小慧

三等奖

附件4

优秀组织单位评选结果

南宁市教育局

柳州市教育局

北海市教育局

钦州市教育局


关联文件:

    德扑圈俱乐部 德扑圈 德扑圈 hhpoker俱乐部 hhpoker俱乐部 德扑圈
    德扑圈俱乐部 德扑圈牛仔俱乐部怎么加入 微扑克安卓版官方下载 德州牛仔俱乐部客服微信号 微扑克俱乐部客服微信号 德扑圈俱乐部
    hhpoker官网 线上扑克王 qq德州扑克游戏 扑克王俱乐部平台下载 德友圈俱乐部下载地址 腾讯德州扑克苹果下载地址
    德扑圈俱乐部 德扑圈124的俱乐部哪些 真人德扑圈俱乐部 德扑圈 德扑圈 德扑圈